• Оформить подписку
    Закрыть

Поддержка:
+7 (495) 737-44-10

Федеральный закон
№8-ФЗ от 05.02.2018

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 131 ТРУДОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят

Государственной Думой

24 января 2018 года

 

Одобрен

Советом Федерации

31 января 2018 года

 

Внести в часть первую статьи 131 Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 3; 2006, N 27, ст. 2878) изменение, дополнив ее предложением следующего содержания: "В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о валютном регулировании и валютном контроле, выплата заработной платы может производиться в иностранной валюте.".


Президент Российской Федерации В.ПУТИН
Комментарий эксперта

Зарплата в валюте запрещена?

По общему правилу заработная плата выплачивается в денежной форме - в рублях. Коллективным или трудовым договором может быть предусмотрена оплата труда в неденежной форме по письменному заявлению работника. Неденежная оплата труда не может превышать 20 процентов от начисленной месячной заработной платы (ч. ч. 1, 2 ст. 131 ТК РФ).

Комментируемым законом с 16.02.2018 разрешено выплачивать заработную плату в иностранной валюте т...

Эксперт "НА" И.С.Сергеева

Комментарии к документам доступны только платным подписчикам

Оформите подписку сейчас, и вы получите полный доступ к электронной версии журнала «Нормативные акты для бухгалтера».

Если у Вас есть действующая подписка, пожалуйста, войдите на сайт, используя свой логин и пароль

Увеличить шрифт

A+

       
© 2000—2018
Информационно-аналитическое электронное издание «Нормативные акты для бухгалтера»
Использование материалов возможно только с письменного разрешения редакции сайта